Рынок | Время | Ограничения |
---|---|---|
Фондовый рынок ММВБ | 10:00-18:40, 19:05-23:49 МСК | Кроме облигаций, для которых установлен режим 10:30-18:40, 19:05-23:49 МСК. Пред- и пост-торговые аукционы недоступны для автоматического повторения. |
Срочный рынок ММВБ | 09:00-14:00, 14:05-18:50, 19:05-23:50 МСК | Утренняя, дневная и вечерние сессии сдвинуты на 10 секунд. Сигналы и синхронизация в этот период по стратегиям будут исполняться после начала сессии. |
Международный рынок | 16:30-22:59 МСК | 17:30-23:59 при переходе на зимнее время. |
Фондовый рынок: Автоследование - Московская биржа - Фондовый рынок Автоследование - ПАО «СПБ Биржа» - Фондовый рынок
Фонды* | Акции | Акции | Акции | Облигации* | Облигации* |
---|---|---|---|---|---|
FMRU ETF | AGRO-гдр* | М.видео | РСетиЛЭ (1) | ОФЗ 25084 | ОФЗ 26218 |
GOLD ETF | FIVE-гдр* | Магнит ао | РСетиЛЭ-п (1) | ОФЗ 26222 | ОФЗ 26219 |
LQDT ETF | GLTR-гдр* | Мечел | РУСАЛ ао* | ОФЗ 26223 | ОФЗ 26221 |
SBGB ETF | OZON-адр* | Мечел ап | РусГидро | ОФЗ 26224 | ОФЗ 26225 |
SBMX ETF | Polymetal* | ММК | Самолет ао | ОФЗ 26226 | ОФЗ 26230 |
SBRB ETF | TCS-гдр* | МосБиржа | Сбербанк | ОФЗ 26227 | ОФЗ 26233 |
OBLG ETF | VK-гдр* | МосЭнерго | Сбербанк-п | ОФЗ 26228 | ОФЗ 29006 (2) |
| Yandex clA* | МРСК Волги | СевСт-ао | ОФЗ 26229 | ОФЗ 29007 (2) |
| АЛРОСА ао | МТС-ао | Система ао | ОФЗ 26232 | ОФЗ 29009 (2) |
| Аэрофлот | НЛМК ао | Сургнфгз | ОФЗ 26234 | ОФЗ 29010 (2) |
| Башнефть ао (1) | НМТП ао (1) | Сургнфгз-п | ОФЗ 26235 | ОФЗ 29012 (2) |
Башнефть ап (1) | Новатэк ао | Татнфт 3ао | ОФЗ 26236 | ОФЗ 46020 | |
ВТБ ао | ОГК-2 ао | Татнфт 3ап | ОФЗ 26237 | ОФЗ 52001 (2) | |
Газпрнефть (1) | ПИК ао | ТГК-1 | ОФЗ 26238 | ОФЗ 26242 | |
ГАЗПРОМ ао | Полюс ао | ТМК ао | ОФЗ 26239 | ОФЗ 26241 | |
ГМКНорНик | Распадская | Транснф ап | ОФЗ 26240 | ГазКЗ-26Д | |
ДетскийМир | Роснефть | ФосАгро ао | ОФЗ 26207 | ГазКЗ-25Е | |
ИнтерРАО ао | Россети ПАО | ЭЛ5-Энерго ПАО | ОФЗ 26209 | ||
ЛСР ао | Ростел -ао | ЭН+ГРУП ао | ОФЗ 26212 | ||
ЛУКОЙЛ | Ростел -ап | Юнипро ао | ОФЗ 26215 |
Примечание
По инструментам ( * ) авторам стратегий запрещено использовать кредит для открытия коротких и длинных позиций. Для совершения сделок по инструментам (1) необходимо подтверждение квалификационного уровня «Акции вне котировальных списков». Для совершения сделок по инструментам (2) необходимо подтверждение квалификационного уровня «Облигации со структурным доходом».
Срочный рынок: Автоследование - Московская биржа - Срочный рынок - Все фьючерсные контракты
Внимание
Автоследование по опционам недоступно.
Примечание
Для совершения сделок по инструментам Срочного рынка МБ необходимо подтверждение квалификационного уровня «Производные финансовые инструменты».
Валютный рынок:
Внимание
Автоследование и сигналы по валютной секции Московской биржи недоступны.
Международный рынок: Автоследование - Мировые биржи (режим MCT) - Из данного списка доступны те иностранные бумаги, по которым разрешены рыночные заявки
Индивидуальные инвестиционные рекомендации даются в отношении ограниченного круга финансовых инструментов (см. выше). Если по Стратегии есть инструменты, которые не входят в приведенный выше список, то при подключении к ней на этапе синхронизации эти инструменты будут игнорироваться для копирования на счете подписчика. Если Стратегия совершает торговые операции по инструментам, также не входящими в этот список, эти сигналы не будут исполняться на счете подписчика. Такие позиции автора, а также те, которые нарушают указанные для некоторых инструментов требования обеспеченности, могут быть принудительно закрыты на счете стратегии. Если на счете подписчика есть инструменты, не входящие в список доступных инструментов, то позиции по ним будут игнорироваться сервисом и не будут закрыты, даже если у автора их нет.
Сервис «Автоследование» не совершает сделки на валютной секции Московской биржи. Результат подключения к стратегии с американскими инструментами может отличаться от результата автора стратегии в случае, если валюта на счете подписчика, используемая для покупки или продажи инструментов, не соответствует валюте на счете стратегии. Рекомендуется самостоятельно контролировать позиции по каждой из валют, участвующих в совершении сделок. Отрицательные позиции в валюте будут переносится с использованием услуги маржинального кредитования даже при наличии свободных денег по другой валюте.
Индивидуальные инвестиционные рекомендации по сервису Торговые сигналы даются без ограничения. Доступность отдельных инструментов может варьироваться и определяется их наличием в ИТС TRANSAQ.
Информация, публикуемая пользователями на сайте (в блогах, комментариях, чате, сообществах и т.д.) является личным (субъективным) мнением, суждением или выражением конкретного пользователя и не может являться основополагающей для принятия инвестиционных решений (покупки и/или продажи ценных бумаг) или побуждающей совершить какие-либо юридические или фактические действия. Администрация сайта не несёт ответственности за принятые решения, основанные на такой информации, а также в случае если такая информация направлена на возбуждение ненависти и/или вражды по отношению к каким-либо группам лиц, народам каких-либо национальностей, расам и каким-либо другим социальным группам и категориям лиц.